Сведения о материально-технической базе

МБДОУ «Детский сад № 56 «Сказка»

В здании ДОУ находятся: 4 группы общеразвивающей направленности, 1 музыкальный/ спортивный зал, кабинеты заведующего, старшего воспитателя медицинский , процедурный кабинет, пищеблок.

Площадь территории детского сада -333,9 кв.м

Территория ограждена, имеет уличное освещение.

На территории размещены 4 прогулочных участка. На каждом участке есть веранда ,стационарное игровое и спортивное оборудование, закрытые песочницы, летом дополнительный тент от солнца и выносной бассейн.

Кроме этого на территории МБДОУ разбиты клумбы, огород

Оборудованной спортивной площадки - НЕТ

Бассейн – отсутствует

В МБДОУ функционирует 4 группы.

Все группы имеют игровую комнату , спальню, раздевалку, комнату для гигиенических процедур, комнату для раздачи пищи.

Группы оснащены всем необходимым оборудованием, игровым и бытовым материалом, необходимым для осуществления полноценного воспитательно - образовательного процесса.

Условия для организации образовательной деятельности:

usloviyadlyaorganizatciiobraz.deyatelnosti (18,46kb)

Оснащение групп:

osnaschenie_grupp (42,33kb)

Объекты спорта- музыкальный зал совмещен с физкультурным

Библиотеки - НЕТ

Музыкальный зал:

Площадь -50 кв.м

Оборудование: цифровое фортепьяно-1,ноутбук – 1; усилитель - 1; микрофоны - 2; колонки - 2; проектор - 1; экран - 1; световое оборудование.

Медицинский кабинет

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на основании соглашения с ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 39» Канавинского района" 603950, г. Нижний Новгород, ул. Московское шоссе д. 144, тел. (831) 247-38-62.

Воспитанникам, в том числе детям инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, в период обучения и воспитания гарантировано оказание медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. МБДОУ «Детский сад №56«Сказка» безвозмездно предоставляет медицинской организации помещения, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности

Договор о сотрудничестве

risunok_20 risunok_21 risunok_22

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется на базе медицинского (17 кв.м.) и процедурного (14 кв.м.) кабинетов.

Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, инвентарем.

Сведения о медицинском оборудовании:

• ростометр- 1

• ингалятор компрессионный-1

• облучатель ультрофиолетовый-1

• ширма медицинская-1

• весы медицинские-1

• кушетка медицинская-1

• шкаф медицинский-3

• стол с тумбой медицинский-2

• холодильник бытовой-1

Условия питания

В МБДОУ «Детский сад № 56 «Сказка»  организованно самостоятельно 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), в соответствии с возрастом и технологическими картами и утвержденным десятидневным меню.

Скорректированное новое примерное 10 дневное меню

skorrektirovannoe_menju (4,52Mb)

risunok_26

Снабжение МБДОУ «Детский сад № 56 «Сказка» продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта.

Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МБДОУ «Детский сад № 56 «Сказка», организация питания детей – в групповых помещениях.

Столовой - НЕТ.

Специальных условий питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - НЕТ

Площадь пищеблока- 30 кв.м

Оборудование пищеблока :

1. Стол разделочный-2

2. Стол кухонный – 2 шт.

3. Шкаф для хлеба-2

4. Водонагреватель-1

5. Водоочиститель-1

6. Овощерезка-1шт

7. Электроплита -2

8. Кипятильник-1

9. Облучатель бактерицидный-1

10. Весы товарные-1

11. Весы циферблатные – 2 шт.

12. Огнетушитель-1

13. Холодильник – 3 шт.

14. Электромясорубка – 1 шт.

15. Котломойка -5 шт

Организация питания осуществляется по договору с ООО "Нижегородская логистическая компания", расположенногопо адресу 603028, г. Нижний Новгород, ул. Московское шоссе, д. 52.

Электронная почта: nlk.v@mail.ru

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - НЕ ОБЕСПЕЧЕН

Главная задача в области безопасности:

Реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности ДОУ, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни воспитанников и работников во время их трудовой и учебной деятельности от аварий и других опасностей.

Основные направления работы:

1. Охрана труда.

2. Профилактическая работа по снижению травматизма среди воспитанников

3. Пожарная безопасность

Договор на техническое обслуживание и технический мониторинг средств систем автоматической передачи сообщений о пожаре

"Юнидеф-Техно"

risunok risunok_2 risunok_3

Договор на техническое обслуживани установок автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре "Фотон-ОПС"

risunok1 risunok_23

4. Антитеррористическая безопасность

Договор об экстренном вызове наряда полиции с объекта и техническое обслуживание

risunok2 risunok_24 risunok_32 risunok_4

5. Безопасность дорожного движения

risunok_34

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - предусмотрено

Провайдер сети Интернет - ОА "Компания ТрансТелеКом"

Скорость подключения до 15 Мб/с.

Количество локальных сетей в образовательном учреждении – нет

ВСЕГО компьютеров в общеобразовательных учреждениях – 5, их них ноутбуков – 5

ВСЕГО воспитанников –133

Количество мультимедиа проекторов – 1