• Адрес объекта: г.Нижний Новгород, ул.Подворная, д.16А
  • Назначение объекта: Здание нежилое, двухэтажное, центральное отопление, канализация, хорошее санитарное состояние. Территорияч огорождена, ухожена, зеленые насаждения в достаточном колличестве, уличное освещение.

Площадь: 333,9 кв м

• Об оборудованных учебных кабинетах

Методический кабинет: норимативно-правовая документация, основная методическая документация, научно-метадическое обеспечение воспитательно-образовательногопроцесса, наглядно-иллюстрационный материал (демонстрационный и раздаточный), педагогическая литература, периодические издания.

Музыкальный зал: совмещен с физкультурным. Площадь - 50 кв м. Оборудование: 1 цифровое фортепиано, 1 ноутбук, 1 усилитель, 1 муз центр, 2 колонки, 1 проектор, 1 экран, световое оборудование, стулья, зеркала с жалюзи, теневые жалюзи на окнах, гимнастические скамейки.

• Объекты для практических занятий - ОТСУТСТВУЮТ
  •  Библиотека - ОТСУТСТВУЕТ
  • Объекты спорта: Физкультурно-музыкальный зал, 50 кв м

Предназначен для организации физкультурных занятий, спортивных досугов, развлечений и индивидуальной работы с детьми.  Спортивное и физкультурное переносное оборудование вносится в зал в соотвсетствии с целями,   занятия или физкультурного мероприятия. Тренажерный зал, бассейн и спортивная площадка - ОТСУТСТВУЮТ

• Средства обучения и воспитания
  • Условия питания обучающихся

Учреждение обеспечивает воспитанников сбалансированным питанием на основе СанПиН 2.3/2.4.3590-20 с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания. В детском саду организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) в соответствии с 10-ти дневным меню, утвержденным руководителем МБДОУ  menju_37_let_

Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготовливаемых блюд и кулинарных изделий. Организации питания в детском саду уделяется особое внимание. Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется Комиссией по питанию, утвержденной приказом заведующего.

polozhenie_o_komissii_po_kontrolju_za_organizatciey_pitaniya

Поставка продуктов питания в учреждение осуществляется Муниципальным предприятием города Нижнего Новгорода "Единый центр муниципального заказа" в соответствиии   с контрактами. Все продукты питания поставляются в соответствии со спецификацией и графиком поставки товара, сопровождаются сертификатами соответствия качества. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МБДОУ, организация питания детей – в групповых помещениях (в полном объеме обеспечены посудой и столовыми приборами).

Стоимость питания детей в Учреждении определяется в соответствии с постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 04.12.2015 №2673 "Об организации питании в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода" постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 12.07.2019 № 2300 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 04.12.2015 №267 и составляет: дети от 3 до 7 лет на сумму не менее 136,14 рублей.

Площадь пищеблока- 30 кв.м Оборудование пищеблока : Стол разделочный-2 Стол кухонный – 2 Шкаф для хлеба-2 Водонагреватель-1  Водоочиститель-1  Овощерезка-1 Электроплита -2  Кипятильник-1 Облучатель бактерицидный-1 Весы товарные-1 Весы циферблатные – 2  Огнетушитель-1  Холодильник – 3 Электромясорубка - 1, котломойка.

• Специальные условия охраны хдоровья

Для реализации задач по охране здоровья воспитанников, в ДОУ проводятся такие мероприятия как: вакцинация, профилактические смотры, соблюдение санитарно-гигиенических норм питания и  питьевого режима - пищеблоке Учреждения установлена система озоновой доочистки воды (АкваМама серии Водолей); организация физкультурно-оздоровительных мероприятий. Разработана система закаливающих мероприятий.

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется на основании договора с ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 39» Канавинского района" 603950, г. Нижний Новгород, ул. Московское шоссе д. 144,  ЕДИНЫЙ КОЛЛ-ЦЕНТР: тел 214-78-77, 218-22-38

В период обучения и воспитания гарантировано оказание медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. МБДОУ «Детский сад №56«Сказка» безвозмездно предоставляет медицинской организации помещения, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности

Сведения о медицинском оборудовании: ростометр, ингалятор компрессионный, облучатель ультрофиолетовый, ширма медицинская, весы медицинские, кушетка медицинская,  шкаф медицинский, стол с тумбой медицинский, холодильники бытовые.

• Сведения о доступек информационным системам

Провайдер сети Интернет - ОА "Компания ТрансТелеКом" Скорость подключения до 15 Мб/с. Количество локальных сетей в образовательном учреждении – нет. ВСЕГО компьютеров в общеобразовательных учреждениях – 5, их них ноутбуков – 5. Количество мультимедиа проекторов – 1. Количество проекционных экранов – 1 Количество МФУ - 3

• Об электронных образовательных и информационных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: НЕ ИМЕЕТСЯ