Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

Презентация основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детского сада № 56 "Сказка"

В МБДОУ «Детский сад № 56 «Сказка» функционирует 4 группы дошкольного возраста (с 3-х до 7 лет)

МБДОУ «Детский сад № 56 «Сказка » расположен по адресу г. Нижний Новгород, ул. Подворная ,16А

Email – detsadskazka56@yandex.ru

Сайт в сети интернет – http://ds56.r52.ru

Учредитель МБДОУ «Детский сад № 56 «Сказка» - департамент образования города Нижнего Новгорода.

МБДОУ «Детский сад № 56 «Сказка» имеет лицензию на образовательную деятельность № 1110 серия 52Л01 от 6 ноября 2015 г., бессрочно. Выдана министерством образования Нижегородской области

Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 56 «Сказка» составлена на основе комплексной образовательной программы дошкольного образования «Детство» Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В.Солнцева , 2014 г., которая разработана в соответствии Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ №1155 Министерства образования и науки от 17 октября 2013 г.)

Цель программы:

Создать каждому ребенку в детском саду возможность для развития способностей, широкого взаимодействия с миром, активного практикования в разных видах деятельности, творческой самореализации.

Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

Реализация программы направлена на :

- создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром

- обеспечения разнообразия детской деятельности – близкой и естественной для ребенка: игровой, познавательно-исследовательской, изобразительной, конструктивной, музыкальной, двигательной, общения со взрослыми и сверстниками.

- создание эмоционально-комфортной обстановки и благоприятной развивающей предметно-пространственной среды.

Программа реализуется при тесном взаимодействии с семьями воспитанников и другими социальными институтами

oop_dou_56 (265,00kb)