Вид образования - общее

Уровень образования - дошкольное

Форма получения образования - очная

Нормативный срок получения образования - 4 года

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации -  русский

Предмет и цели деятельности Учреждения является:

- образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Предметом деятельности Учреждения является образовательная деятельность, направленная на достижение целей деятельности Учреждения.

Для достижения указанной цели Учреждение осуществляет основные виды деятельности:

реализация образовательных программ дошкольного образования; осуществление присмотра и ухода за детьми.

Образовательная деятельность в учреждении ведется в соответствии с образовательной программой Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 56 «Сказка» на основе образовательной программы "Детство" под. ред.Т.И. Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе .

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований в 2018-2019 учебном году - 136 (на 01.06.2019 год)

Вторая младшая группа - 34

Средняя группа - 33

Старшая группа - 36

Подготовительная группа - 33

В силу специфики Учреждения, дети дошкольного возраста не принимают участие по сдаче норм ГТО.